Homepage
Auktion
Künstlerliste
Einlieferungen
Ständiges Angebot
Knispel: Fische
Wilhelm Facklam
Vor der Ernte,
1926,
Öl auf Leinwand,
70 x 100 cm,
u.l. signiert,
aus dem Angebot der 43. Ahrenshooper Kunstauktion

Ahrenshooper Kunstauktionen
Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts,
Maler der Künstlerkolonie, klassische Moderne
und zeitgenössische Kunst

Die 43. Ahrenshooper Kunstauktion findet
am 5. August 2017 in Ahrenshoop statt.

Ausstellung und Vorbesichtigung ausgewählter Arbeiten in Berlin:
Empfang/Eröffnung am Dienstag, dem 4. Juli 2017, 18-21 Uhr
Ausstellung: 5. Juli bis 9. Juli 2017, jeweils 11-19 Uhr
Ausstellungsort: Ahrenshoop zu Gast in der Galerie Berlin,
Auguststraße 19, 10117 Berlin

Ausstellung und Vorbesichtigung aller Arbeiten in Ahrenshoop:
14. Juli bis 4. August 2017, täglich 10-18 Uhr
Ausstellungsorte: Kunstkaten Ahrenshoop, Strandweg 1 und
Strandhalle Ahrenshoop, Dorfstraße 16 b

Auktion im Ostseebad Ahrenshoop:
am 5. August 2017, 19 Uhr, Einlass: 18 Uhr
Strandhalle Ahrenshoop, Dorfstraße 16 b, 18347 Ostseebad Ahrenshoop

Der Katalog zur 43. Ahrenshooper Kunstauktion ist ab Ende Juni 2017 verfügbar.

Einlieferungen nehmen wir fortlaufend entgegen. Bitte orientieren Sie sich an unserer Künstlerliste.

Die Ergebnisliste der 42. Ahrenshooper Kunstauktion finden Sie in der Navigation unter "Auktion".

 Für Verkäufe außerhalb der Auktionen verweisen wir auf unser Angebot

©2017 - Alle Rechte bei den Autoren. Impressum