Homepage
Auktion
Künstlerliste
Einlieferungen
Ständiges Angebot
Knispel: Fische
Ulrich Knispel
Boote und Seezeichen am Strand von Ahrenshoop, 1951
Öl auf Wachskarton,
543 x 610 mm
u.r. signiert und datiert
aus dem Angebot der 41. Ahrenshooper Kunstauktion
Ahrenshooper Kunstauktionen
Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts,
Maler der Künstlerkolonie, klassische Moderne
und zeitgenössische Kunst

Die 41. Ahrenshooper Kunstauktion findet
am 1. August 2015 in Ahrenshoop statt.

Ausstellung und Vorbesichtigung ausgewählter Arbeiten in Berlin:
Empfang/Eröffnung am Donnerstag, dem 2. Juli 2015, 18-21 Uhr
Ausstellung: 3. Juli bis 5 Juli, jeweils 11-19 Uhr
Ausstellungsort: Ahrenshoop zu Gast in der Galerie Inga Kondeyne, Carmerstraße 10, 10623 Berlin

Ausstellung und Vorbesichtigung aller Arbeiten in Ahrenshoop:
10. Juli bis 31. Juli 2015, täglich 10-18 Uhr
Ausstellungsorte: Kunstkaten Ahrenshoop, Strandweg 1 und
Strandhalle Ahrenshoop, Dorfstraße 16 b

Auktion im Ostseebad Ahrenshoop:
am 1. August 2015, 19 Uhr, Einlass: 18 Uhr
Strandhalle Ahrenshoop, Dorfstraße 16 b, 18347 Ostseebad Ahrenshoop

Der Katalog zur 41. Ahrenshooper Kunstauktion ist ab Ende Juni 2015 verfügbar.

Einlieferungen nehmen wir fortlaufend entgegen. Bitte orientieren Sie sich an unserer Künstlerliste.

Die Ergebnisliste der erfolgreichen 40. Ahrenshooper Kunstauktion finden Sie in der Navigation unter "Auktion".

 Für Verkäufe außerhalb der Auktionen verweisen wir auf unser Angebot

©2015 - Alle Rechte bei den Autoren. Impressum