Homepage
Auktion
Künstlerliste
Einlieferungen
Ständiges Angebot
Knispel: Fische
Paul Müller-Kaempff
Gehöft am Bodden,
um 1905,
Öl auf Leinwand,
600 x 800 mm,
u.l. signiert,
aus dem Angebot der
42. Ahrenshooper Kunstauktion
Ahrenshooper Kunstauktionen
Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts,
Maler der Künstlerkolonie, klassische Moderne
und zeitgenössische Kunst

Die 42. Ahrenshooper Kunstauktion findet
am 6. August 2016 in Ahrenshoop statt.

Ausstellung und Vorbesichtigung ausgewählter Arbeiten in Berlin:
Empfang/Eröffnung am Dienstag, dem 5. Juli 2016, 18-21 Uhr
Ausstellung: 6. Juli bis 10. Juli, jeweils 11-19 Uhr
Ausstellungsort: Ahrenshoop zu Gast in der Galerie Berlin,
Auguststraße 19, 10117 Berlin

Ausstellung und Vorbesichtigung aller Arbeiten in Ahrenshoop:
15. Juli bis 5. August 2016, täglich 10-18 Uhr
Ausstellungsorte: Kunstkaten Ahrenshoop, Strandweg 1 und
Strandhalle Ahrenshoop, Dorfstraße 16 b

Auktion im Ostseebad Ahrenshoop:
am 6. August 2016, 19 Uhr, Einlass: 18 Uhr
Strandhalle Ahrenshoop, Dorfstraße 16 b, 18347 Ostseebad Ahrenshoop

Der Katalog zur 42. Ahrenshooper Kunstauktion ist ab Ende Juni 2016 verfügbar.

Einlieferungen nehmen wir fortlaufend entgegen. Bitte orientieren Sie sich an unserer Künstlerliste.

Die Ergebnisliste der erfolgreichen 41. Ahrenshooper Kunstauktion finden Sie in der Navigation unter "Auktion".

 Für Verkäufe außerhalb der Auktionen verweisen wir auf unser Angebot

©2016 - Alle Rechte bei den Autoren. Impressum