Homepage
Auktion
Künstlerliste
Einlieferungen
Ständiges Angebot
Knispel: Fische
Elisabeth Büchsel
Blumenpflücken im Kornfeld, um 1910
Öl auf Leinwand
570 x 720 mm
u.l. signiert
Zuschlagpreis:
20.000 Euro
Ahrenshooper Kunstauktionen
Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts,
Maler der Künstlerkolonie, klassische Moderne
und zeitgenössische Kunst

Die 42. Ahrenshooper Kunstauktion findet
am 6. August 2016 in Ahrenshoop statt.

Einlieferungen zur 42. Ahrenshooper Kunstauktion nehmen wir fortlaufend
entgegen. Bitte orientieren Sie sich an unserer Künstlerliste.
Die Ergebnisliste der erfolgreichen 41. Ahrenshooper Kunstauktion finden Sie in der
Navigation unter "Auktion".

 Für Verkäufe außerhalb der Auktionen verweisen wir auf unser Angebot

©2016 - Alle Rechte bei den Autoren. Impressum